(En Ordén Alfabético)

 

  • FEII VEGA (Mejor Dj Mujer de Puebla durante 7 años consecutivos)
  • GEENA CORONA (Locutora y Conductora de EXA FM y EXA TV Reconocimiento en agradecimiento a su participación en la conducción de los Dj Work Merit Awards Puebla 2017)
  • GUILLERMO CARREÓN (Dj Pionero Leyenda con más de 40 años de Trayectoria)
  • HELIOS FIGUEROA (Dj Poblano Empresario Internacional con operaciones en México y España)
  • JC CELADA (Reconocimiento por ser el Productor General Artístico de Daydream Festival Puebla 2016)
  • JERRY DÁVILA (Dj Poblano Internacional con presentaciones en festivales internacionales Wish Italia, EDC Las vegas, Daydream Bélgica y principal promotor del Festival Daydream 2017 que se realizó en Puebla)
  • JESSIE CERVANTES (Director Artístico Internacional de EXA FM y EXA TV – Reconocimiento en agradecimiento a su participación en la conducción de los Dj Work Merit Awards Puebla 2017)
  • JESÚS DÁVILA (Youth National Dj – El Dj Poblano más Joven en participar en los mejores eventos masivos locales, como Daydream y el Foro Artístico Expo Puebla 2016)
  • JIMMIX SANDOVAL (Mejor Dj DMC de México y representante en Chile en los RedBull ThreeStyle DMC)
  • JORGE HUERTA EL LOBO (Dj Poblano y Locutor icono de la escena Dj Poblana, 30 años de Trayectoria)
  • JORGE MALDONADO DJ PELOS (Dj Internacional por trayectoria)
  • JOSE SPINNIN CORTÉS (Dj Internacional, por trayectoria y ser nombrado uno de los Mexicanos más creativos del 2016 por la revista Forbes México)
  • KOKO MATÍAS (Dj Poblana – Reconocimiento por trayectoria de 20 años y Primera mujer Dj de Puebla.)
  • LUIS DE LLANO STEVENS (Productor de eventos masivos para presentación de Dj´s)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

RECONOCIMIENTO ESPECIAL A LOS DJS POBLANOS QUE HICIERON VIBRAR AL PUBLICO EN EL DAYDREAM FESTIVAL MEXICO 2016

 

  • ACAPULCO
  • ARTURO LIMA
  • DANI MUÑOZ
  • DR AGUJAS
  • FRANKY ROBLES
  • FRED SALAZAR
  • MARIO MORA
  • MEMONIOS
  • OMAR TERRONES
  • ROBERT RO
  • TENEBRIO

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

RECONOCIMIENTO ESPECIAL A LOS DJS DE LA MESA DIRECTIVA DE LOS DJ WORK MERIT AWARDS

  • ALEX QUIROZ
  • ALVIN GALINDO
  • ARTURO MEJILLAS
  • EDMOND BOJALIL
  • FRANKY ROBLES
  • FRED SALAZAR
  • FRIDO MARTÍNEZ
  • IVÁN VÁZQUEZ
  • JERRY DÁVILA
  • JERRY TAPIA
  • JOSÉ OMAR MENESES
  • OCTAVIO RAMOS
  • RENE BERRA
  • TEDDY WEAVER
  • YVAN FINZI